Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сергей Собянин: Сервисами «МЭШ» пользуются более пяти миллионов раз в день

Столица продолжит развитие «Московской электронной школы» («МЭШ»), которая стала удобным инструментом для более чем трех миллионов учителей, учащихся и родителей. Платформой пользуются более пяти миллионов раз в день. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Электронная библиотека «МЭШ» пополняется образовательными материалами и становится удобнее для пользователей. В частности, в сервисе появились персональные рекомендации в зависимости от расписания уроков, — написал глава города в своем канале в мессенджере MAX.

Мэр добавил, что самыми популярными сервисами в «МЭШ» являются электронный дневник, электронный журнал, «Библиотека «МЭШ», «Москвенок», «Портфолио учащегося», «Портфолио учителя», «Олимпиады».

— Цифровой учитель — это уникальный сервис, созданный на базе искусственного интеллекта в Московской электронной школе. Он позволяет ученикам выполнять задания в индивидуальном темпе. Когда я задаю домашнее задание, дети его выполняют, а я могу быстро отследить результаты в электронном журнале, — рассказала учитель информатики школы №883 Елена Ширина.

Ученица девятого класса школы Татьяна Чаплина отметила, что сначала сервис предлагает разобрать любую тему — по любому предмету, после чего идет практика.

— Если в ходе практики допущена ошибка, сервис не просто отмечает неверный ответ, а объясняет правильное решение и добавляет дополнительные задания, аналогичные тому, в котором была допущена ошибка. После отработки темы сервис предлагает пройти контрольную работу прямо в приложении «Цифровой учитель», — подчеркнула школьница. 

Ранее Сергей Собянин рассказал, что модернизация учебной среды остается одним из приоритетов в процессе развития образования в Москве. В рамках программы «Моя школа» к 2033 году планируется модернизация около 750 учебных заведений.

Глава города сообщил, что в столичных школах стартует совместная с компанией «Сбер» программа для учеников по работе с искусственным интеллектом. Он поможет сделать анализ навыков и сильных сторон школьника, предложит специализацию и сформирует список подходящих вузов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus