Наука - это интересно? Разумеется
На каждом диске кроме первого и последнего должно находиться как минимум две ноги. Иначе "плитка" пропадёт. Задачка не из лёгких ((1747)). Но преодоление таких трудностей развивает сразу несколько качеств у детей. Начиная с работы в команде.
- Также некая гибкость, то бишь - наши физические навыки, но и умственные. Все-таки игрокам стоит додуматься, как прийти, не потеряв плиточки и за определённое время перейти на другую сторону.
- Тебе понравилось?
- Да, отличная игра.
- А что именно понравилось?
- Руководить людьми,-отметил Степан Гашков, ученик школы №35
Кроме таких локаций в СОШ №55 подготовили другие интересные точки для посетителей.
-В школе устроили выставку в рамках этого марафона. На столах представлены десятки работ школьников. Здесь разные школы и разные направления: от научно-технического с роботами до агроэкологического с такими удобрениями,-поделилась Софья Петрова, корреспондент
Марафон "360 возможностей от школы до профессии будущего" охватил сразу несколько событий: от фестиваля технического творчества до консультаций с самыми опытными учителями. Всё по математическим и естественно-научным дисциплинам В нем приняли участие около 600 школьников и порядка 100 педагогов.
-Самое полезное - это, скорее всего, то, что мы развили навык работы в команде, мы научились понимать друг друга, работать друг с другом. И, в общем, поладили с ребятами очень хорошо,-рассказала Татьяна Гомбожапова
-Сущность этого семинара в том, что тут соединили и инженерные классы и медицинские, потому что все современные открытия наук - они делаются на стыках наук. Именно, когда совмещаются, допустим, и программирование, и биология - и это расшифровка генома человека,-отметил Виталий Иванов, директор школы №55
Название марафона "360 возможностей от школы до профессии будущего" - неслучайно. Он проводился в рамках юбилея Улан-Удэ и длился почти месяц с 5 марта по 9 апреля.
-Дети получили возможность погрузиться на протяжении определенного времени для того, чтобы, наверное, ещё раз для себя понять: насколько это им интересно. Почему именно естественно-научные направления? В любом случае, - это тенденция российского образования на сегодня. Мы должны учитывать, безусловно, внимание государства к этим вопросам, родительскую общественность, социальный заказ,-поделилась Анна Батурина, председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ
Марафон организовали в первый раз, но его хотят сделать традиционным.
]