Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Последний из новосибирских единороссов в ГД выдвинулся на праймериз

Федеральный парламентарий Виктор Игнатов подал заявку на внутрипартийное предварительное голосование, по итогам которых «Единая Россия» формирует список кандидатов на выборы в Госдуму.

Депутат ГД от Новосибирской области Виктор Игнатов выдвинулся на праймериз в четверг, 9 апреля, по тому же одномандатному округу, где он избирался в нижнюю палату последние два созыва (Барабинский, раньше № 138, теперь № 140). Ранее об участии в обязательном для единороссов перед выборами предварительном голосовании сообщили и другие члены фракции ЕР в ГД, представляющие регион: первый вице-спикер ГД Александр Жуков, одномандатники Дмитрий Савельев и Олег Иванинский.

«В Государственной Думе за последние годы принят огромный пласт законов. Это и масштабные меры поддержки участников специальной военной операции, очень серьёзные изменения миграционного законодательства. Работа ни на минуту не останавливается, и, мне кажется, надо доделывать то, что начато — не бросать на полпути. Я не мыслю возможность прервать все эти процессы и заняться какой-то другой деятельностью», — цитирует Виктора Игнатова пресс-служба новосибирского отделения ЕР.

На праймериз также выдвинулись другие сибирские единороссы в ГД. «Континент Сибирь» писал, что по списку заявились вице-спикер Госдумы, экс-глава Тывы Шолбан Кара-оол, томский парламентарий Михаил Киселев. По одномандатным округам на предварительное голосование перед думскими выборами выдвинулись единороссы: от Иркутской области Александр Якубовский, от Алтайского края Даниил Бессарабов, от Красноярского края Александр Дроздов, от Омской области Игорь Антропенко.

Также от Красноярского края заявился на праймериз ЕР бывший мэр Красноярска, который стал депутатом ГД в 2023 году, Сергей Еремин. Он подал документы по тому же одномандатному округу, от которого избирался в действующий созыв парламента —Дивногорский (№ 56 раньше, сейчас № 60). В четвертый раз от Иркутской области собирается переизбираться в ГД первый зампред комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Тен. Он снова планирует пойти на выборы от ЕР по одномандатному округу — Шелеховский (раньше № 95, сейчас № 97).

Прием заявок на предварительное голосование «Единой России» продлится до 30 апреля, сами праймериз пройдут в электронном виде с 25 по 31 мая (на сайте предварительного голосования с авторизацией через портал «Госуслуги»).

В сентябре 2026 года пройдут выборы в Госдуму. Кроме того, в Сибири запланированы кампании в региональные парламенты: в Омской, Томской областях, Красноярском и Алтайском краях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus