Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Нижнем Новгороде подвели итоги проекта «Код дружбы»

8 апреля в Доме народного единства подвели итоги проекта культурной интеграции иностранных студентов «Код дружбы». Участниками программы стали более 400 человек из 15 стран.

В проекте приняли участие представители Абхазии, Беларуси, Египта, Казахстана, Нигера, Китая, Конго, России, Сербии, Судана, Таджикистана, Туркменистана, Уганды, Узбекистана и Франции.

Проект стартовал в начале марта с отборочных туров в вузах региона. В финал вышли 29 команд из 12 высших учебных заведений. Завершающий этап открыл заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрий Грачев.

Как отметил руководитель Дома народного единства Сергей Федоров, межкультурное взаимодействие способствует укреплению международного сотрудничества и формированию уважительного диалога между представителями разных стран.

В ходе финала студенты провели переговоры и решали конфликтные ситуации в речевых поединках, знакомились с достопримечательностями региона в виртуальной реальности, писали приветствия на родных языках, определяли национальные блюда и напитки, исполняли русские и мордовские танцы.

По итогам конкурсных испытаний победителем стала команда Нижегородского института управления РАНХиГС — Дарья Ганичева, Анна Николаева, Наталья Никульшина. Победители получили статуэтку проекта и ценные призы, финалисты — дипломы и сувениры.

Организаторами проекта выступили правительство Нижегородской области, Дом народного единства и АНО «Вектор полёта».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus