Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Муроме затопило Привокзальную улицу. Но масштаб проблемы может быть значительно больше

В городе Муроме затопило улицу Привокзальную. В районе площади Гастелло затруднен проезд транспорта, а движение пешеходов ограничено, -

сообщает в четверг, 9 апреля, прокуратура Владимирской области. Надзорное ведомство срочно внесло представление главе округа Евгению Рычкову с требованием немедленно убрать воду с проезжей части:

«В настоящее время коммунальными службами округа Муром начаты ремонтные работы на городских коллекторах, результат которых позволит осушить автомобильную дорогу. Окончательное устранение нарушений и восстановление прав участников дорожного движения находится на контроле городской прокуратуры».

Причины затопления, как и масштаб случившегося в прокуратуре не называют. При этом 8 апреля в соцсетях появились посты о прорыве городского канализационного коллектора. Авария, как утверждают анонимы, произошла в выходные, но муромские власти не придали этому значения. Пользователи пишут, что «приемный покой переполнен ребятами с симптоматикой отравления».

«Канализация 1,5 метра в диаметре на выходе со всего города Мурома на улице Окская, 53. Почему ЧС не объявлено? В городе нет ни необходимой техники и насосов, ни денег, и пора принимать немедленные меры, привлекая фонд ЧС и специализированную организацию по восстановлению трубопровода, пока здание не рухнуло, пока нет дождя. На фото понятно, что предстоит сползание грунта и остановка работы канализации всего города. Стены провала необходимо немедленно закрепить и приостановить обрушение грунта, накрыть разрушенный трубопровод плитами, но такого решения не принято, и сегодняшний дождь сделает свое дело, но подготовки к перекачке при заторе не ведется. С 04.04.2026 г. ГО и ЧС о. Муром не принимает решения о ЧС, так как не осознают катастрофы для города. Руководство водоканала тоже не осознают ситуацию».

В прокуратуре Владимирской области информацию о прорыве городского коллектора в Муроме пока не комментировали. Зебра ТВ утром 9 апреля направила запрос представителям администрации Мурома. На момент публикации материала редакция не получила ответов на свои вопросы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus