Конгрессмен Макговерн заявил, что Трамп должен противостоять Нетаньяху ради перемирия
Глава Белого дома Дональд Трамп должен более активно противостоять действиям израильского премьера Биньямина Нетаньяху ради сохранения перемирия с Тегераном. Об этом написал в соцсети конгрессмен от Демократической партии Джеймс Макговерн.
Нетаньяху накануне, в среду, заявил, что прекращение огня в рамках военной операции против Ирана является только остановкой на пути к достижению целей. Он допустил возобновление боев.
Макговерн выразил недовольство бомбардировками Ливана со стороны Израиля. Он отметил, что там погибло большое количество мирных. Конгрессмен не исключил погружение региона в еще больший хаос.
По словам Макговерна, Трамп не должен позволить Нетаньяху усилить эскалацию конфликта. Он призвал американского президента воспользоваться своими рычагами влияния.