Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Макрон и Кошта призвали стороны конфликта на Ближнем Востоке соблюдать договоренности

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что приветствует прекращение огня между США и Ираном, призвал все стороны конфликта на Ближнем Востоке полностью соблюдать режим прекращения огня для проведения дальнейших переговоров.

Как передает Report со ссылкой на телеканал BFMTV, об этом он заявил в ходе встречи высокопоставленных представителей оборонного и силового ведомств страны.

"Мы ожидаем, что в ближайшие дни и недели это соглашение будет полностью соблюдаться во всем регионе и позволит провести переговоры, которые, Франция отстаивает с 2018 года. Эти переговоры позволят урегулировать ядерные, баллистические и другие региональные вопросы, связанные с Ираном. Мы хотим, чтобы соглашение о прекращении огня в полной мере распространялось и на Ливан", - отметил он.

Между тем, президент Совета ЕС Антониу Кошта также прокомментировал достижение двухнедельного прекращения огня между США и Ираном, отметив положительную роль Пакистана.

"Я призываю все стороны соблюдать его условия, чтобы добиться устойчивого мира в регионе. ЕС готов поддержать продолжающиеся усилия и поддерживает тесные контакты с партнёрами в регионе. Я благодарю Пакистан и все другие стороны, вовлеченные в содействие этому соглашению", - отметил Кошта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus