Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Кино для Руководителей» сегодня будет «Угловой офис» (Coner office)

“Кино для Руководителей” сегодня будет “Угловой офис” (Coner office)с Джоном Хэммом (Jon Hamm) 2022 года. Я этот фильм нашел совершенно случайно и был удивлен насколько он важный для бизнеса и для руководителей. Это как бы комедия, хотя смешного, честно говоря, ничего не увидел, а вот смысла там реально много. Поэтому, это больше притча на тему жизни офиса и управления человеком, который не вписывается в рамки понятного коллег, как управлять талантом. Краткое описание (дисклеймер, который не помешает посмотреть фильм, потому что это важно видеть): приходит новый сотрудник и неожиданно открывает для себя пространство, тот самый угловой офис, где ему очень хорошо работается и он в нем решает задачи, которые никто до него решить не мог. Вроде всё просто, но дело в том, что этого офиса никто, кроме него не видит, и всё что видят коллеги, как этот сотрудник стоит неподвижно и смотрит в стену. Это очень пугает их и они жалуются руководителю, который пытается решить вопрос, успокаивает коллег и берет обещание от нового сотрудника больше так не делать. Но проблема в том, что только в этом угловом офисе новый сотрудник может работать очень эффективно. Финал понятен и очень знаком дня многих компаний: в угоду спокойствия неэффективных сотрудников увольняют эффективного сотрудника, который не вписывается в нормы посредственностей. Покой важнее эффективности.

Эта ситуация очень типична, от сотрудников средний руководитель зачастую ждёт не эффективности, а соблюдения ритуалов: не опаздывать; работать именно в офисе, а не удаленно; делать так как принято у нас; не беспокоить других своим способом работы, то есть быть как все. И тут важно задать себе вопрос, Вам как руководителю важны ритуалы и покой в команде, или результаты бизнеса? От ответа будет зависеть, какая будет эффективность вашего бизнеса и Вас как руководителя. Дайте возможность талантливым сотрудникам работать в том “Угловом офисе”, который они себе найдут: удаленно; в первой или второй половине дня и т.д., главное что они дают экстраординарный результат. И объясните команде, что такие условия работы таланта потому, что он/она приносит пользу, если другие тоже хотят так работать, то они должны приносить такую же пользу. #КиноДляРуководителей #УгловойОфис #управление #МихаилБоднарук

Читать далее

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus