Туристам грозят штрафы за обычные вещи на отдыхе за границей
В 2026 году поездки за границу всё чаще сопровождаются дополнительными затратами. В популярных туристических странах вводятся новые ограничения, и за привычные действия отдыхающие могут получить штрафы.
Отмечается, что многие туристы не знают о некоторых запретах. Например, прогулка по городу в купальнике в ряде курортов может обернуться серьёзным штрафом, о чём путешественников заранее не всегда информируют.
Сообщается, что контроль за уровнем шума также стал строже. Власти, реагируя на жалобы местных жителей, начали наказывать за громкие разговоры и музыку в ночное время. При этом штраф могут выписать даже тем, кто находится в съёмном жилье.
Уточняется, что изменения коснулись и правил поведения на пляжах. В частности, запрещено заранее занимать лежаки с помощью полотенец — оставленные вещи могут убрать, а нарушителю грозит штраф.
Также под ограничения попадают выброшенные окурки, мусор и кормление птиц. Подчеркивается, что в некоторых странах суммы штрафов настолько высоки, что могут значительно увеличить расходы на отдых.
Рекомендуем также: