Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В пресс-центре РМ рассказали о запланированных ремонтных работах на дорогах республики

3 апреля в Мордовии состоялась пресс-конференция, посвященная текущему ремонту дорог и планам на предстоящий сезон. Встреча с журналистами региональных СМИ прошла в Пресс-центре Республики Мордовия. На ней присутствовали врио председателя Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ Юлия Исаева и руководитель Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска Игорь Маслов.

Игорь Маслов сообщил, что в Саранске заключено пять контрактов на ямочный ремонт на сумму свыше 63 миллионов рублей. Весной планируется отремонтировать около 35 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Работы должны завершиться до 1 июня 2026 года, причем все основные магистрали планируется привести в порядок к 1 мая, после чего займутся второстепенными улицами. Несмотря на то, что подрядчики уже приступили к работам, погодные условия вносят коррективы в график. Игорь Маслов подчеркнул, что в первую очередь ремонтируются главные магистрали и маршруты общественного транспорта, с использованием износостойкой асфальтобетонной смеси.

В настоящее время ямочным ремонтом в Саранске занимаются три организации. Дополнительные контракты на ремонт на сумму 35 миллионов рублей уже разыграны, что позволит охватить еще около 21 тысячи квадратных метров. Отвечая на вопрос о гарантийных обязательствах, Игорь Маслов заверил, что дефекты на недавно отремонтированных участках устраняются по предписаниям в течение гарантийного срока.

Юлия Исаева добавила, что одиннадцать подрядных организаций региона приступили к ямочному ремонту на дорогах республиканского значения. Приоритет отдается центральным дорогам, опорной сети, маршрутам общественного и школьного транспорта. Для ремонта используются как холодные, так и горячие асфальтобетонные смеси, а также щебень методом обратной пропитки. Холодные смеси применяются для оперативного временного устранения ям, в то время как запуск семи из девятнадцати асфальтобетонных заводов позволяет планомерно осуществлять ремонт горячим асфальтом.

В 2026 году в Мордовии запланирован ремонт 73 объектов общей протяженностью свыше 156 км на сумму более 8 миллиардов рублей. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» будет отремонтировано 27 объектов (более 122 км) на 6,6 млрд рублей. По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» запланированы работы на 9 объектах (почти 9 км) стоимостью 486,3 млн рублей. Еще 37 объектов (более 25 км) на 999,2 млн рублей будут отремонтированы за счет средств Дорожного фонда РМ. Определение приоритетности объектов основывается на аудите состояния дорог и их социальной значимости, с особым вниманием к участкам с высокой интенсивностью движения, маршрутам общественного транспорта и наиболее проблемным участкам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus