Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Спустя полгода сын продолжит поиски семьи, пропавшей в горах Красноярского края

Фото ИИ youtvnews.ru

Даниил Баталов планирует возобновить поиски пропавших в Кутурчинском Белогорье родственников, как только в горах наступит подходящая для этого погода. Об этом сообщает "ТАСС".

Семья Усольцевых, включая пятилетнюю девочку, отправилась в поход к горам Буратинка и Мальвинка неподалеку от поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года и с того времени не давала о себе знать. Поисковая операция, в которой задействовали свыше 1,5 тысячи добровольцев, стала крупнейшей в Красноярском крае. Работы по поиску продолжаются и спустя полгода после инцидента, 28 марта 2026 года.

"Как только позволит погода, сойдет снег, я продолжу поиски [своих родных]", - говорит Даниил Баталов.

Мужчина подчеркнул, что не собирается обращаться в судебные органы для признания членов семьи погибшими. Кутурчинское Белогорье - горная цепь в регионе, для которой характерны хвойные массивы и скалы специфической формы, а снег в этой местности сходит обычно в течение апреля или мая.

Розыскные мероприятия начались после того, как Ирина Усольцева не вышла на работу. В ходе проверки семейной машины полицейские нашли крупную сумму наличности, однако туристического инвентаря в салоне не было. По данным следствия, в момент выхода в поход семья была одета легко, при этом их видели двое других туристов по пути к вершине. Последний сигнал с мобильного телефона Сергея Усольцева был зафиксирован вечером 28 сентября.

В рамках следствия рассматривались версии о преступлении, несчастном случае или добровольном уходе. На текущий момент предположение о том, что семья могла скрыться намеренно, полностью опровергнуто собранными доказательствами.

Напомним, 1 апреля 2026 года сын пропавшей в Красноярском крае Ирины Усольцевой, Даниил Баталов, отказался признавать родных погибшими. Тогда он заявил, что будет продолжать поиски, пока не увидит тела, и отсутствие материальных свидетельств оставляет место для надежды. Согласно действующим законам, родственники могут признать человека умершим через полгода после исчезновения в опасных для жизни обстоятельствах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus