Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

АО «Тандер» получил убыток впервые за 20 лет – 22,5 млрд рублей

АО «Тандер», управляющее сетью «Магнит», впервые за более чем 20 лет столкнулось с убытком в 22,5 млрд рублей в 2025 году. В Москве на улице Костромская временно закрыт магазин из-за санитарных нарушений.

Основной хозяйствующий субъект сети «Магнит» — акционерное общество «Тандер» — впервые более чем за два десятилетия зафиксировал чистый убыток. Согласно данным из бухгалтерской отчётности, по итогам 2025 года его размер достиг 22,5 миллиарда рублей. В качестве сравнения: в 2024 году компания показала прибыль в размере 46,4 миллиарда рублей.

Расходы на коммерческую деятельность увеличились на 17% и составили 746,5 миллиарда рублей. В то же время, прибыль от продаж сократилась на 12,6% до 138,7 миллиарда рублей. Последний раз ретейлер сталкивался с убытками ещё в начале 2000-х годов.

В феврале текущего года в Москве на улице Костромская временно прекратил работу один из магазинов сети «Магнит» из-за жалоб клиентов на санитарные нарушения и наличие крупных крыс. Санитарное состояние помещений было неудовлетворительным: не осуществлялись мероприятия по уборке, подсобные помещения были загромождены, мусор не вывозился, а продукты в упаковках хранились прямо на полу. В настоящее время данная торговая точка остаётся закрытой.

Ранее мы подробно освещали финансовые успехи и стабильность «Сургутнефтегаза», включая значительную прибыль в 923,3 млрд рублей, полученную в 2024 году. Однако, нынешняя ситуация с рекордными убытками в 251,2 млрд рублей в 2025 году отмечает драматический переход, который может негативно сказаться на выплатах дивидендов и общей стабильности компании, ранее являвшейся ключевым налогоплательщиком Ханты-Мансийского автономного округа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus