Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Жительница Севастополя передала мошенникам более 10 миллионов рублей

Жительница Севастополя передала дистанционным мошенникам более 10 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополю.
«Здравствуйте! Гражданочка, признавайтесь, вы спонсируете ВСУ?!», - начало диалога всегда одинаково. Вам звонят лжесотрудники правоохранительных органов и начинают запугивать уголовной ответственностью за спонсирование терроризма.

Уже после этого законопослушные граждане начинают паниковать и оправдываться: «Это не я! Я ничего не делал!», так и попадаясь на распространенный обман аферистов.

На эту уловку клюнула 69-летняя жительница Севастополя. Злоумышленники звонили женщине от имени «сотрудников ФСБ» и угрожали уголовной ответственностью за спонсирование вражеской армии, рассказывая небылицы о денежных переводах с ее банковского счета.
Пенсионерка, поверив в рассказы неизвестных на другом конце провода, сначала отдала курьеру 2,8 млн рублей, затем через несколько дней «сотрудники ФСБ» прислали к ней еще одного курьера, на этот раз забрав 1,5 млн. рублей.
Остаток суммы аферисты перечислили на неизвестные счета самостоятельно, получив доступ к ее телефону с помощью мобильного приложения удаленного доступа, которое она скачала на свой смартфон, следуя инструкциям злоумышленников. Таким образом, общая сумма ущерба составила более 10,2 млн рублей.

Уважаемые севастопольцы, запомните и напомните пожилым родственникам – любые обвинения в спонсировании терроризма или требования куда-то перечислить либо передать сбережения поступают ТОЛЬКО от мошенников!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus