Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Акции FESCO выросли на 8% после новостей о создании СП с «Росатомом» и DP World

Утром в пятницу акции ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП) подорожали на 8% на фоне сообщений СМИ о планах компании войти в совместное предприятие с «Росатомом» и дубайским портовым оператором DP World. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

На Мосбирже к 7:24 по московскому времени бумаги ДВМП достигли 61,64 рубля (+8,2%), вернувшись к уровням середины марта.

Представитель «Росатома» подтвердил РБК, что компания обратилась в ФАС и согласовала основные параметры будущего соглашения. Речь идет о создании совместного предприятия на базе «Глобальной логистики», где российская сторона получит 51%. Со стороны «Росатома» взнос будет сделан активами FESCO (госкорпорации принадлежит 92,5% акций головной компании группы ПАО «ДВМП»), а DP World внесет денежные средства. Сумма инвестиций не раскрывается. Сделка также требует одобрения правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

В «Росатоме» пояснили, что партнерство с DP World соответствует стратегии госкорпорации по созданию глобального логистического оператора для развития транспортного потенциала, в том числе Северного морского пути. DP World владеет около 40% контейнерных портов по всему миру, и в рамках совместного предприятия «Росатом» получит доступ к этим активам, а также обеспечит увеличение грузовой базы для СМП.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus