Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экспорт нефти по БТД в январе-феврале составил почти 31 млн баррелей

В январе-феврале 2026 года по территории Турции по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) транспортировано 30,943 млн баррелей нефти, что на 2,675 млн баррелей или на 7,9% меньше, чем за аналогичный период 2025 года.

Об этом сообщает Report со ссылкой на турецкую компанию BOTAŞ.

Согласно данным, в феврале по трубопроводу было прокачано 14,818 млн баррелей (на 7,6% меньше, чем в феврале прошлого года).

Отметим, что в 2025 году по БТД было транспортировано 206,434 млн баррелей нефти.

По БТД транспортируется нефть с месторождения Азери-Чыраг-Гюнешли (АЧГ), конденсат с месторождения Шахдениз, а также нефть из Туркменистана и Казахстана.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus