Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дочь депутата проиграла спор с нижегородской компанией и осталась должна

Спор между предпринимательницей Кариной Богуславской и нижегородской компанией завершился в пользу производителя. Суд по интеллектуальным правам отменил решение о выплате крупной компенсации и признал требования истца необоснованными.

Изначально предпринимательница обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с требованием взыскать более 10,7 миллиарда рублей. Она утверждала, что является правообладателем товарного знака с фразой «Я люблю свою семью», которую компания использует на упаковке своей продукции.

Суд первой инстанции в 2025 году отказал в удовлетворении иска. Однако апелляция частично поддержала позицию истца и обязала компанию выплатить около 766 миллионов рублей, а также запретила использовать спорное обозначение.

После этого нижегородский производитель обратился в Суд по интеллектуальным правам. Представители компании настаивали, что спорная фраза является элементом оформления упаковки, а не товарным знаком в смысле исключительных прав.

Кассационная инстанция согласилась с этими доводами и отменила решение апелляции. В суде отметили, что ранее назначенная компенсация не соответствует характеру нарушения и его последствиям.

В результате требования о взыскании крупных сумм были отклонены. Более того, предпринимательнице предстоит оплатить государственную пошлину — около 50 тысяч рублей — за рассмотрение кассационной жалобы.

Напомним, Как нижегородцам справиться с тревогой на фоне ежедневных новостей

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus