Новая тяговая подстанция «Бутово» запущена для усиления энергоснабжения МЦД-2
Тяговая подстанция «Бутово» на Московской железной дороге (МЖД) введена в эксплуатацию для усиления энергоснабжения второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2). Об этом сообщила пресс-служба столичной магистрали.
«На Московской железной дороге ввели в эксплуатацию новую тяговую подстанцию «Бутово». Она позволит усилить энергоснабжение МЦД-2. Она располагается в Москве рядом с одноименной платформой. Ее мощность составляет 24 МВт», – говорится в сообщении.
Отмечается, что тяговая подстанция оснащена новейшим оборудованием отечественного производства, в частности, микропроцессорной автоматикой и системой телеуправления. Это позволит дистанционно управлять работой объекта, следить за состоянием техники и вести диагностику.
В МЖД добавили, что запуск нового объекта позволит создать резерв оборудования на тяговой подстанции «Щербинка» для обеспечения непрерывности электроснабжения, а также надежного тактового движения поездов на участке от станции «Царицино» до станции «Подольск».