Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прошёл семинар арбитров КХЛ перед стартом плей-офф сезона 2025/2026

КХЛ 
В Москве прошло ежегодное совещание судей КХЛ перед стартом розыгрыша Кубка Гагарина. Участие в нём приняли главный арбитр Лиги Алексей Анисимов и департамент судейства.

В плей-офф будут работать 45 арбитров – 25 главных и 20 линейных. На все матчи будет назначаться один резервный главный судья, а на игры второго и последующих раундов – один резервный линейный.

Алексей Анисимов, Главный арбитр КХЛ:
– Акцент традиционно делали на сдерживающих фолах, обратили внимание на общение игроков, тренеров и судей. Попросили арбитров быть дружелюбными с хоккеистами и тренерами, но всё в рамках дозволенного и в рамках правил. Разобрали моменты по просмотру видео, поговорили о нарушениях численного состава и вбрасываниях. Говоря о промежуточных результатах, не хочется разделять регулярку и плей-офф – итоги будем подводить по весне, но всегда есть, над чем работать. В регулярном чемпионате были вещи, которые нам нравились, были и те, которые требуют улучшения. На эту тему мы и разговаривали на совещании – тот уровень, который они поддерживали на всей дистанции регулярки, нужно обязательно подтвердить: это важный момент.

Традиционно Департамент судейства будет разъяснять все тренерские запросы в матчах плей-офф на официальном сайте Лиги, для наглядности используя видеоматериалы. «Также мы попросили делать объявления по стадиону в некоторых моментах простым языком, чтобы было понятнее зрителям. К примеру, есть правило «Задержка игры» – мы попросили объяснять, за что именно даётся две минуты, и по возможности говорить «Две минуты» или «Пять минут», а не «Малый или большой штраф». Это важно для понимания болельщиков, особенно тех, кто впервые пришёл на хоккей», – добавил спикер.

В регулярном чемпионате три арбитра КХЛ завершили профессиональную карьеру – матч московского «Динамо» и «Адмирала» стал последним для Александра Сергеева, Алексея Васильева и Сергея Шелянина в качестве судей. «Ребята присутствовали на совещании, поблагодарили коллег за совместную работу. У каждого из них получилась успешная судейская карьера – например, Шелянин в судействе примерно столько же, сколько некоторые молодые лайнсмены живут (улыбается). Они всегда профессионально подходили к работе, были примером для молодёжи. Большое спасибо им за работу, надеемся, что они ещё послужат развитию молодых и перспективных судей в нашей стране», – заключил Главный арбитр Лиги.

Также 21 марта Анисимов и Департамент судейства КХЛ провели совещание с тренерскими штабами клубов, на котором уделили внимание конкретным моментам и нарушениям правил, а также обсудили формат общения представителей команд с арбитрами во время матчей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus