Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Психолог Стригунова объяснила боязнь спойлеров работой дофаминовой системы вознаграждения

В основе неприязни к спойлерам лежит работа дофаминовой системы вознаграждения. Об этом рассказала психолог Радмила Стригунова в интервью RTVI.

По ее словам, при погружении в интересную историю мозг находится в состоянии приятного ожидания — он начинает строить прогнозы и вовлекается в процесс.

«И моменты неожиданного поворота сюжета вызывают мощный выброс дофамина», — объяснила эксперт.

Спойлер же лишает мозг естественного удовольствия от предвкушения и как бы крадет у человека возможность самому пройти этот путь, отметила психолог.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus