Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Французский офицер раскрыл местонахождение авианосца пробежкой по палубе

Офицер ВМС Франции невольно раскрыл точное местонахождение флагмана французского флота, авианосца «Шарль де Голль» – причиной утечки данных стала пробежка.

Об этом сообщает издание Le Monde. Причиной утечки данных стала обычная утренняя пробежка. 13 марта в 10:35 утра офицер по имени Артур (имя изменено) пробежал чуть более 7 километров по палубе корабля. Для отслеживания результатов он воспользовался своими умными часами, подключенными к популярному приложению для спортсменов Strava.

Поскольку профиль офицера был публичным, данные о его активности мгновенно попали в Сеть. Любой пользователь мог увидеть кругообразные движения посреди моря и геолокацию к северо-западу от Кипра, примерно в 100 км от побережья Турции. Пробежка длилась 35 минут.

Хотя само присутствие французской авианосной группы в регионе не было секретом, точные координаты военных кораблей в море обычно являются строго конфиденциальными из соображений безопасности.

«Шарль де Голль» действует в сопровождении как минимум трех фрегатов и судна обеспечения. До этого авианосец находился в Балтийском море на учениях НАТО и должен был оставаться там до мая, однако планы были изменены из-за обострения войны на Ближнем Востоке.

Использование фитнес-трекеров военнослужащими уже неоднократно приводило к обнаружению секретных баз США в Афганистане и Сирии благодаря «тепловым картам» Strava.

Сообщение Французский офицер раскрыл местонахождение авианосца пробежкой по палубе появились сначала на Зеркало.az.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus