Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ФБР обвинило российские спецслужбы во взломах через Signal

Директор ФБР Кэш Патель без доказательств обвинил российские спецслужбы в организации хакерских атак на американских чиновников, военных и журналистов через мессенджер Signal. В заявлениях не упоминаются конкретные лица или группировки.

Директор ФБР, Кэш Патель, выступил с заявлениями, в которых обвинил российские спецслужбы в кибератаках, однако эти обвинения не подкреплены конкретными доказательствами. Он утверждает, что хакеры, якобы связанные с Россией, взламывали аккаунты американских военных чиновников и журналистов в мессенджере Signal.

ФБР, по словам Пателя, определило, что киберпреступники, находящиеся в связях с российскими спецслужбами, ведут атаки на пользователей коммерческих мессенджеров, таких как Signal. Как утверждается, эта кампания направлена на лиц, представляющих высокий интерес для разведки, включая действующих и бывших должностных лиц США, военные, политиков и журналистов, — написал он в соцсети X.

По словам Пателя, посредством взломов тысяч аккаунтов злоумышленники получили доступ к переписке жертв, похищали контакты и отправляли фишинговые сообщения от их имени. Тем не менее, Патель не представил информации по конкретным фигурам или группировкам, ответственным за эти атаки, и не предоставил доказательств, подтверждающих выдвинутые им обвинения.

Ранее мы писали о расследовании, которое сенатор США Берни Сандерс провёл, обратив внимание на серьёзные махинации с данными пользователей. В ходе своего анализа Сандерс использовал ИИ-модель Claude, чтобы подчеркнуть опасности коммерческого обмена данными. Он также указал на значительные вызовы, стоящие перед регулированием данной индустрии, подчеркивая, что эти проблемы требуют незамедлительного внимания и принятия мер для защиты личной информации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus