Не пускали врачей: блогер Лерчек потребовала проверить следователей по ее делу
Блогер Валерия Чекалина подала заявление в Следственный комитет России с требованием проверить действия сотрудников правоохранительных органов по ее делу, передает наш сайт со ссылкой на Super.
Как сообщает издание, в заявлении Лерчек указано, что следователи запрещали врачам посещать блогера, когда она находилась на домашнем аресте, но ей требовалась медицинская помощь. Якобы из-за этого заболевание Валерии Чекалиной не удалось диагностировать на ранней стадии.
Отмечается, что онкологию у Лерчек обнаружили уже на четвертой стадии, когда она дала метастазы в легкие, позвоночник и ноги. В документе указано, что получение разрешения на обследование могло ставиться в зависимость от дачи признательных показаний.
Издание попыталось связаться с адвокатом Чекалиной, чтобы выяснить детали происходящего. Однако представитель Лерчек от комментариев отказался.
Напомним, в 2023 году на блогеров Валерию и Артема Чекалиных завели уголовное дело и запретили пользоваться интернетом — пару обвинили в неуплате налогов и отмывании денежных средств.
В 2024 году в отношении российского блогера-миллионника Валерии Чекалиной, известной в Сети как Лерчек, и ее бывшего супруга Артема возбудили новое уголовное дело. Валерия попала под домашний арест.
Осенью прошлого года сообщалось, что интернет-знаменитость ждет ребенка.
Недавно возлюбленный Валерии Чекалиной — Луис Сквиччиарини — рассказал, что после родов ей диагностировали рак.
После этого адвокаты Валерии заявили, что она не может самостоятельно передвигаться. Правозащитники подали в суд ходатайство с просьбой изменить меру пресечения для блогера и приостановить судебное производство в ее отношении.
Также стало известно, что блогер погасила многомиллионный долг перед Федеральной налоговой службой.
Сообщение Не пускали врачей: блогер Лерчек потребовала проверить следователей по ее делу появились сначала на "gursesintour.com" - познавательный туристический портал.