Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прокуратура подала иск об обращении в доход РФ имущества главы Минздрава Кубани

Прокуратура подала в суд иск с требованием о возврате в казну имущества министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова и связанных с ним лиц. Чиновник был заподозрен в незаконном обогащении на сумму около 1 млрд рублей и уже арестован по делу о мошенничестве, пишет ТАСС.

Судебное разбирательство по этому делу назначено на 23 марта.

В качестве истца в гражданском процессе выступает прокурор Краснодара, который действует от имени Российской Федерации. Ответчиками являются сам Евгений Филиппов, а также его аффилированные лица, включая членов семьи: Александр, Федор и Ольга Филипповы, Галина и Наталья Баталовы, Кирилл Губриев, Ирма Любченко, а также Сергей Пастернак.

Неправомерные действия Филиппова были раскрыты сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, которые задержали его. На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение по статье о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Филиппов находится под арестом до 17 мая.

В материалах, представленных суду для рассмотрения, указано, что с ноября 2015 года по декабрь 2025 года, будучи министром здравоохранения региона, он через фиктивное трудоустройство на должность заведующего кафедрой ФПК ППС Кубанского государственного медицинского университета похитил более 7,5 млн рублей бюджетных средств Министерства здравоохранения РФ, которые использовал по своему усмотрению.

На днях сообщалось, что в результате незаконного обогащения в период работы Филиппова он и аффилированные лица оказались собственниками недвижимости более чем на 1 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus