Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Спецслужбы Ирана ликвидировали высокопоставленного израильского чиновника

Фото: Zuma\TASS/ТАСС

Нападение произошло всего несколько часов назад.

Иранские спецслужбы объявили о ликвидации высокопоставленного израильского чиновника. Это известие было распространено информационным агентством "Fars" со ссылкой на Корпус стражей исламской революции (КСИР). Об этом сообщает "Пятый канал - новости и видео".

Согласно полученным сведениям, эта операция была проведена на территории Израиля. Иранские структуры безопасности также подтвердили успех атаки.

"Операция по ликвидации была проведена успешно", - говорится в заявлении разведки КСИР в соцсети X.

Агентство "Fars" уточнило, что целью иранских диверсионных групп стал старший сотрудник служб безопасности. Личность или должность погибшего чиновника не раскрываются.

Иранская сторона заявила, что спецподразделение успешно проникло на хорошо охраняемую территорию и полностью выполнило свою задачу, что произошло всего несколько часов назад.

Представители Израиля на данный момент воздерживаются от комментариев по этому вопросу.

Также несколько часов назад поступила информация о том, что Иран направил три беспилотных летательных аппарата к американскому дипломатическому объекту в районе аэропорта Багдада. Для их перехвата были активированы системы противовоздушной обороны "C-RAM".

Помимо этого, Иран впервые применил против Израиля усовершенствованную баллистическую ракету "Хай-Касем".

По данным КСИР, американские военные базы в Ираке, Кувейте и Саудовской Аравии, а также корабли Пятого флота ВМС США, были атакованы с использованием высокоточных систем и сверхтяжелых ракет.

Напомним, 5 марта 2026 года Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана нанес удары по зданию израильского оборонного ведомства и международному аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Иранское агентство ISNA тогда опубликовало видеозаписи, демонстрирующие возгорание, разрушенные постройки и значительно поврежденные транспортные средства после атаки. Подчеркивалось, что иранские гиперзвуковые ракеты и ударные беспилотники успешно преодолели американскую систему противоракетной обороны THAAD.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus