Ростех досрочно поставил в аэропорт Нарьян-Мара новейший радиолокатор
АОРЛ-1АС − это аэродромный обзорный радиолокатор, предназначенный для работы в аэропортах с любой интенсивностью полетов. Оборудование может отслеживать воздушные суда на расстоянии до 400 километров.
В модернизированном локаторе применены современная элементная база и новейшие алгоритмы обработки сигналов, эффективно работающие даже в сложных географических условиях. При этом радиолокатор автоматически подстраивается под метеорологические особенности и ландшафт.
«Модернизация аэродромного и навигационного оборудования России — важная задача, которую помогает решать радиозавод „Полет“ в составе „Азимута“ госкорпорации Ростех. Мы входим в необходимый производственный ритм, обеспечиваем заказчиков качественной продукцией и нацелены на долгосрочную перспективу. Нашими обзорными радиолокаторами сегодня оснащены более 30 аэродромов гражданской авиации. Характеристики АОРЛ-1АС, который досрочно установлен в Нарьян-Маре, позволяют обнаруживать, обеспечивать связь и сопровождать воздушные суда на большем, чем у аналогов, расстоянии. Этот радар поможет самолетам поддерживать связь с землей несмотря на сложные климатические и географические условия Ненецкого автономного округа», − отметил временный генеральный директор «Полета» Дмитрий Брейгин.
Источник: Ростех
Фото: компания «Азимут»