Прокуратура контролирует проверку по факту пожара в бизнес-центре Turas
Кузьминская межрайонная прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств и причин пожара на юго-востоке столицы, где горит здание бизнес-центра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.
«По предварительным данным, возгорание началось на территории складского помещения на первом этаже административного здания в 1-м Грайвороновском проезде. Точная причина возгорания будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы. Ход процессуальной проверки стоит на контроле в прокуратуре», – сказали в ведомстве.
Ранее источник Агентства «Москва» сообщил о пожаре в бизнес-центре Turas в 1-м Грайвороновском проезде. По предварительным данным, возгорание возникло в складском помещении на первом этаже. До приезда пожарных из здания эвакуировались около 200 человек. К ликвидации возгорания третьего ранга сложности привлечены 130 специалистов и 37 единиц техники.