Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Иран выступил с военными угрозами в адрес Туркменистана за предоставление спутника телеканалу Iran International

Власти Ирана предупредили «определённые учреждения и страны», что если они продолжат сотрудничество с независимым спутниковым телеканалом Iran International, то объекты и инфраструктура, связанные с этим вещателем, могут быть включены в перечень целей иранских военных.

Как пишет turkmen.news, в распоряжении которого оказалась копия пресс-релиза телеканала, Iran International ссылается на сообщения иранских государственных СМИ, в которых приводятся слова неназванного представителя боевого командования Вооружённых сил Ирана «Хатам аль-Анбия».

В пресс-релизе Iran International говорится, что до этого Туркменистану и Монако были сделаны «прямые предупреждения». На территориях этих стран находятся спутники и инфраструктура, транслирующие передачи независимого телеканала.

По предположениям turkmen.news, речь идёт о публикации иранского полуофициального новостного агентства Tasnim, в которой приводится следующая цитата представителя «Хатам аль-Анбия»:

«Сионистское СМИ Iran International действует с целью создания напряжённости, распространения ложных сведений, слухов и ведения психологической войны против народа Ирана в целях достижения целей преступных США и сионистского режима. Мы предупреждаем, что если поддержка этого гнусного и сатанинского СМИ продолжится, то сотрудничающие с ним, будут включены в список целей Исламской Республики Иран».

Телеканал Iran International вещает из Великобритании и пользуется спутником TürkmenÄlem 52E/MonacoSat. Помимо него туркменским спутником пользуется Би-Би-Си на персидском языке, Радио Фарда (Иранская редакция Радио Свобода), а также десятки других теле- и радиоканалов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus