Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Зампред правительства Бурятии лишился должности из-за сговора со строителями

В Республике Бурятия по результатам служебной проверки отправлен в отставку заместитель председателя регионального правительства Евгений Луковников. Причиной увольнения стала утрата доверия после выявления его связей с подрядчиками по возведению крупных объектов.

Как сообщает РИА «Новости», чиновник курировал важнейшие сферы региона – строительство, обновление жилищно-коммунального хозяйства, дорожную деятельность, транспорт и энергетику. На протяжении почти семи лет (с перерывами) он отвечал за эти направления.

Ранее Луковников дважды покидал пост, ссылаясь на состояние здоровья. Однако позже прокуратура обратилась в суд, и служители Фемиды изменили формулировку увольнения. Вместо «собственного желания» в документах появилась запись «в связи с утратой доверия».

Выяснилось, что в 2024-2025 годах высокопоставленный служащий не принял мер для урегулирования противоречия между его личными интересами и должностными обязанностями. При поступлении на работу он скрыл сведения о том, что прежде трудился в трех фирмах, выступавших подрядчиками на возведении значимых объектов. Более того, в двух из этих компаний продолжала работать связанная с ним родственница.

Напомним, ранее Евгений Луковников был задержан правоохранительными органами в столице.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus