Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В комитете по образованию чиновника взяли по обвинению во взятке

В Улан-Удэ взяли под стражу в отношении директора МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная группа Комитета по образованию» Улан-Удэ. Органом предварительного следствия он обвиняется в получении взятки в виде денег, в значительном размере, за совершение незаконных действий.

По версии следствия, в марте 2026 обвиняемый, находясь в служебном кабинете МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная группа Комитета по образованию» Улан-Удэ, лично получил взятку в виде денег от представителя коммерческой организации за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемого им общества.

По данным следствия, 17 марта 2026 года в своем служебном кабинете обвиняемый получил от представителя подрядчика, осуществлявшего в рамках муниципального контракта благоустройство территории одного из образовательных учреждений и не представившего документы, подтверждающие качество использованных материалов, взятку в сумме 50 тыс. рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ. При получении незаконного денежного вознаграждения фигурант был задержан.

При разрешении ходатайства, суд принял во внимание данные о личности обвиняемого, наличие постоянного места жительства, семьи и несовершеннолетних детей, неудовлетворительное состояние здоровья обвиняемого и его родственников, отсутствие судимости, положительные характеристики. Но с учетом тяжести и уголовно-правовой характеристики инкриминируемого ему преступления, за которое, в том числе предусмотрено наказание в виде лишения свободы, нашел обоснованными доводы следствия о том, что обвиняемый, находясь под более мягкой мерой пресечения может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на участников уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В итоге его взяли под стражу до 17 мая 2026 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus