Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

42 свердловские деревни могут остаться без связи с большой землей из-за паводка

42 населенных пункта в Свердловской области могут остаться без связи с большой землей из-за паводка. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер по итогам совещания с секретарем Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу в полпредстве 17 марта.

 

Подготовка к прохождению паводка стала основной темой совещания. Для Свердловской области она актуальна, поскольку за зимы выпало аномальное количество осадков, а весенняя оттепель наступила резко и рано.

 

В населенные пункты, транспортное сообщение с которыми может быть нарушено, уже сейчас завозят запас продуктов и товаров первой необходимости. Там будут организованы паромные или лодочные переправы, а в самих деревнях будут выставлены отдельные пожарные посты или созданы добровольные пожарные дружины. Всего в регионе выявлено семь паводкоопасных направлений.

 

По словам Дениса Паслера, пропуском весеннего половодья в регионе будут заниматься более 5 600 человек. На баланс поставлено 1,4 тысячи единиц специализированной техники, 125 катеров и лодок, 13 вертолетов и самолетов.

 

«Проводим предпаводковую сработку водохранилищ, а также мероприятия по ослаблению ледового покрытия взрывным и механическим способами. В этом году продолжаем капремонт шести гидротехнических сооружений. Направим на эти цели более 300 миллионов рублей», - добавил глава региона.

 

Другими темами совещания с Шойгу в полпредстве стали лесные пожары, диверсии и атаки БПЛА, напоминает «АиФ Урал».

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в мессенджерах и соцсетях свердловчан на прошлой неделе распространялся фейк об эвакуации ряда населенных пунктов из-за паводка. Власти якобы готовились эвакуировать, в том числе, и часть районов Екатеринбурга.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus