Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Новосибирской области РФ ввели режим ЧС после протестов фермеров из-за массовой конфискации скота

В Новосибирской области введен режим ЧС в связи со вспышками бешенства и пастереллеза среди скота. Об этом глава регионального Минсельхоза Андрей Шинделов объявил 16 марта, спустя неделю после начала народных выступлений против массового забоя животных. Об этом пишет The Moscow Times.

По словам министра, режим ЧС был введен еще 16 февраля и власти принимают меры «по локализации, купированию особо опасной болезни», что приносит «очень большую пользу». Изъятие и уничтожение скота новосибирских фермеров стартовало в начале марта, как заявляли в минсельхозе региона, из-за вспышки бешенства. Власти призывали вакцинировать животных и обещали «в обязательном порядке» выплатить компенсацию. Заявлялось, что с начала года в регионе было зафиксировано 42 очага по бешенству, а карантин объявляли в пяти районах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus