Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Каждые сутки в Алтайском крае регистрируются различные мошенничества, большая часть из которых совершается с применением информационно-телекоммуникационных технологий

Каждые сутки в Алтайском крае регистрируются различные мошенничества, большая часть из которых совершается с применением информационно-телекоммуникационных технологий.

Среди пострадавших – житель Новоалтайска, которому пришло сообщение от знакомого в одном из мессенджеров: «Посмотри видео ДТП с нашим знакомым». Получатель прошел по ссылке, ссылка не открылась. Никакого видео с ДТП, в которое мог попасть кто-то из знакомых ему людей он не увидел. Но через некоторое время житель Новоалтайска обнаружил, что с его счета в одном из банков в три приема несанкционированно списали более семи с половиной тысяч рублей.

Пострадавший обратился в органы внутренних дел. По его заявлению возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Полиция Алтайского края еще раз напоминает: не открывайте никакие сообщения в мессенджерах, даже от известных вам людей.

Полицейские призывают жителей края к бдительности. Схема мошенничества с рассылкой вредоносных файлов под различными предлогами достаточно распространена в последнее время. «Ты ли на фото?», «Посмотри, на этом видео ты», «Узнаешь его?», «Знаешь его? Он попал в ДТП» - это лишь некоторые примеры сообщений. Такие файлы и ссылки на них ни в коем случае НЕЛЬЗЯ открывать. Если вы попытались открыть неизвестное вложение, перешли по ссылке - ни фото, ни видео или знакомых вам людей здесь не увидите! На смартфон происходит установка вредоносной программы, посредством которой злоумышленники получают доступ к персональным данным и банковским приложениям и, как правило, это заканчивается хищением денежных средств со счетов или оформлением займов. В следующей публикации повторяем программу с начальником УБК ГУ МВД России по Алтайскому краю полковником полиции Кириллом Чащиным, где он подробно рассказал о подобных схемах мошенничества и дал рекомендации, как защититься от них.

#мвд22 #полицияАлтайскогокрая #СтопМошенник #профилактика #ПредупрежденЗначитВооружен

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus