Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Камеры начнут отслеживать нарушения электросамокатов в Нижнем Новгороде

Камеры начнут отслеживать нарушения электросамокатов в Нижнем Новгороде, сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на министра цифрового развития и связи региона Александра Синелобова.

Сейчас изучены статистические данные по работе первой подобной камеры. Для продолжения проекта ведутся переговоры с кикшеринговыми компаниями.

"Мы хотим навести порядок в этой сфере и, в хорошем смысле этого слова, "заставить" пользователей электросамокатов соблюдать правила дорожного движения", - заявил чиновник.

Первая камера, способная фиксировать нарушения ПДД водителями средств индивидуальной мобильности (СИМ), установлена на перекрёстке ул. Минина и Нестерова с лета 2025 года. Только за месяц было выявлено свыше 2,5 тыс. нарушений.

К настоящему времени разработчик "Фрактал" модернизировал свою систему "Аргентум" с искусственным интеллектом, оснастив новым функционалом. Теперь камера автоматически может фиксировать среди прочего езду нескольких человек на одном устройстве, проезд по пешеходному переходу или в запрещенных зонах (Кремль, Б. Покровская).

Отмечается, что Нижегородская область стала первым в России регионом, который запустил такой сервис.

Ранее сообщалось, что в преддверии нового сезона в Общественной палате Нижегородской области обсудили регулирование использования СИМ на территории региона. 

Определены зоны, где движение электросамокатов запрещено, в том числе в парке Первого Мая, на территории Кремля и Верхневолжской набережной. В городе установлено 60 участков со снижением скорости СИМ и 65 зон с полным запретом движения. Количество парковочных мест сокращено с 1 800 до 933. При размещении самокатов вне разметки предусмотрена эвакуация на штрафстоянку.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus