Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Студенту из Костромы ужесточено наказание за совершенное ДТП, в результате которого погиб пассажир

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя областного центра. Он осужден по пп. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

В суде установлено, что вечером 20 июня 2025 года подсудимый в компании двух знакомых коллег после работы распивал спиртные напитки. После этого мужчины на автомобиле «ЛАДА 212140» отправились домой. В мкр. Юбилейный в Костроме молодой водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, не справился с управлением и наехал на опору ЛЭП. В результате аварии сам водитель и один пассажир – 21-летний парень – получили травмы. Владелец транспортного средства – 30-летний мужчина, находившийся на пассажирском сиденье, погиб до приезда скорой.

При этом в автомобиле не было переднего сиденья, а все участники ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Не согласившись с назначенным видом исправительного учреждения в виде колонии-поселения, государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия с учетом позиции представителя прокуратуры области приговор районного суда изменила, назначив осужденному отбывание наказание в исправительной колонии общего режима.
Подсудимый взят под стражу в зале суда.
Приговор вступил в законную силу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus