Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СК РФ продолжает устанавливать фигурантов уголовного дела о нападении на псковских десантников

Главное следственное управлениее СК РФ продолжается расследование уголовного дела по данному факту, в ходе которого установлены личности 56 участников нападения на 6-я парашютно-десантную роту 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.

35 боевиков уже осуждены к длительным срокам лишения свободы, в том числе к пожизненному. 9 лиц по уголовному делу объявлены в розыск. В отношении двух фигурантов уголовное преследование прекращено в связи с их смертью – они были ликвидированы при оказании вооружённого сопротивления. В отношении двух участников уголовные дела рассматриваются судами. С восьмью фигурантами проводятся следственные действия.

Напомним, ровно 26 лет назад, в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, 6-я парашютно-десантная рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина приняла бой у высоты 776.0, вошедший в историю как пример героизма и отваги.

90 гвардейцев противостояли удару со стороны объединенной вооруженной банды под общим руководством Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, которая насчитывала не менее 2 тысяч боевиков. Почти сутки десантники сдерживали натиск бандитов, рвавшихся через Аргунское ущелье в Дагестан. Они стояли насмерть, выполняя приказ и свой воинский долг. 84 десантника погибли, а четверым были причинены ранения различной степени тяжести.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus