В Медвежьегорском районе семейная пара украла из магазина продукты к праздникам
Полиция Медвежьегорского района раскрыла две кражи из сетевого магазина в одном из поселков, совершенные в конце декабря и начале января.
65-летний мужчина и его 58-летняя супруга признались, что украли продукты, чтобы сберечь семейный бюджет.
Как рассказали в МВД, в преддверии новогодних праздников и дня рождения супруга он предложил жене сэкономить, похитив часть товаров. В магазине они положили в тележку продукты, часть из которых спрятали в пакеты, а остальные выложили на кассу. Неоплаченными остались творожный сыр, брынза, тушеная индейка, ополаскиватель и бутылка коньяка. Ущерб составил 1835 рублей.
Через две с половиной недели пара повторила схему. На этот раз они украли приправу, очиститель для стиральных машин, творог, сыр и коньяк на 1530 рублей.
Ущерб полностью возмещен. В отношении супругов возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до пяти лет лишения свободы.