Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эсма Оздашлы: Необходимо добиться международного признания Ходжалинского геноцида

Ходжалинский геноцид нельзя забывать, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем.

Об этом турецкому бюро Report заявила руководитель Института внешней политики имени Исмаила Гаспринского в Анкаре, профессор Эсма Оздашлы.

По ее словам, забвение этой трагедии стало бы предательством памяти сотен невинных жертв. Она подчеркнула необходимость совместного сотрудничества историков и юристов тюркских государств.

"Активизируя научные исследования по Ходжалы и другим массовым убийствам, совершенным против тюркских народов, мы сможем добиться признания этих преступлений актами геноцида на международном уровне", - отметила она.

Эсма Оздашлы также заявила, что события в Ходжалы полностью соответствуют понятию "акт геноцида", закрепленному в Конвенции ООН "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus