Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Марат Алияров: «Диалог Правительства и парламента России расширяет возможности социальной поддержки»

МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин выступил с ежегодным отчетом о деятельности кабмина РФ за 2025 год в Государственной Думе.

Прокомментировал ежегодный отчет депутат Народного Собрания РД, руководитель регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк России» Марат Алияров.

«Открывая мероприятие, Михаил Мишустин заявил о важности поддержки участников специальной военной операции и их семей, подчеркивая, что 2025 год был объявлен Годом защитника Отечества в честь защитников Родины. Также он совершенно верно назвал это направление важнейшей задачей страны».

В ходе отчета премьер-министр РФ выделил и другие основные направления работы Правительства страны. Это развитие экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, оборонной и социальной сферы. Остановился на вопросах ЖКХ и инфраструктуры, поддержки молодежной политики и семей с детьми.

Примечательно, что эти и другие важные социально-экономические направления касаются и Дагестана.

Наша республика является одним из самых многонациональных регионов в стране, где веками сложились добрососедские отношения между народами. Дагестан прославился и подвигами выдающихся участников СВО-Героев России. 19 Героев России из Дагестана объединила не только отвага и мужество, но и высокое чувство патриотизма, верность долгу и преданность Родине. Все они проявили самоотверженность в бою и безукоризненную готовность встать на защиту своего народа», – рассказал парламентарий.

По словам Марата Алиярова, сейчас в Дагестане действует ряд социальных мер поддержки для участников СВО, в том числе погибших в ходе выполнения боевых задач, членов их семей.

«Исходя из отчета Председателя Правительства России мы знаем, что этот перечень будет расширен, а сама система оказания помощи непрерывно дорабатывается и совершенствуется. Это говорит о большом внимании главы государства Владимира Владимировича Путина к вопросам, касающимся участников специальной военной операции. 

Также стоит отметить установившийся диалог между Правительством и парламентом РФ по вопросам социальной поддержки россиян: многодетных семей и участников СВО, благодаря которому открывается больше возможностей для повышения качества жизни населения.

Как отметил в завершение мероприятия Михаил Мишустин, отчет Правительства в Госдуме РФ – это важный рабочий формат, наглядно показывающий, как законодательная и исполнительная власть работают в тесном контакте, чтобы выполнить поручения Президента страны и улучшить качество жизни миллионов людей», – поделился Алияров. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus