Мошенник из Курганской области обманул пожилую пару на 10 млн рублей
Полиция задержала подозреваемого, похитившего у пожилой пары личные сбережения на 10,3 миллиона рублей.
Житель города Луга обратился в полицию 24 февраля с заявлением о мошенничестве. По его словам, неизвестный под предлогом декларирования денежных средств убедил его передать курьеру накопления в размере свыше 5,3 миллиона рублей.
Вечером того же дня в полицию обратилась 72-летняя жена пострадавшего. Она также передала мошенникам больше пяти миллионов рублей под аналогичным предлогом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Возбуждено уголовное дело по статье о крупном мошенничестве. Подозреваемым оказался 26-летний житель Курганской области, ранее судимый за аналогичные преступления. Он находится под стражей, расследование продолжается.