Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд отказал пацифисту в замене службы

Судебная коллегия по административным делам Самарского областного суда оставила в силе постановление Промышленного районного суда Самары. Решение районного суда, которым гражданину О. отказали в удовлетворении требований о признании незаконным решения призывной комиссии об отказе в замене военной службы на альтернативную гражданскую, осталось без изменений.

В ходе разбирательства установлено, что при первоначальной постановке на воинский учет гражданин О. не сообщил членам призывной комиссии о своих пацифистских взглядах. Материалы дела свидетельствуют, что свои утверждения о стойких антимилитаристских убеждениях заявитель подтверждал исключительно собственными пояснениями. При этом документальных свидетельств, подтверждающих формирование этих взглядов на протяжении жизни, представлено не было. В предоставленных документах также отсутствовала информация о материальных причинах, которые могли бы препятствовать прохождению военной службы.

Суд принял во внимание, что ранее призывная комиссия предоставила гражданину О. отсрочку от призыва, действующую до 2024 года. С заявлением о замене военной службы на альтернативную гражданскую он обратился лишь в 2025 году. В материалах дела не оказалось доказательств, которые могли бы подтвердить уважительность причин пропуска установленного срока для подачи такого заявления, а также обосновать факт формирования убеждений, противоречащих несению военной службы.

Апелляционная инстанция, рассмотрев доводы жалобы, согласилась с выводами и правовой оценкой суда первой инстанции. В результате решение районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба гражданина О. – без удовлетворения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus