Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Детский омбудсмен объяснил, почему юные ярославцы чаще идут в колледжи

А не в 10-е классы школ.

Вопрос возник при рассмотрении ежегодного доклада уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Михаил Крупин выступил на заседании комитета областной думы. Одна из поднятых тем – ранее встречавшиеся жалобы при приеме детей в 10-е классы. Школьников берут в профильные классы по рейтингу и раньше фиксировались проблемы с попаданием учеников в тот или иной класс или школу. Но, как пояснил ярославский детский омбудсмен, это скорее дело прошлое.

«Пик обращений был 2023-2024 год. Сегодня проблем поступить в 10 класс нет. Может быть, в конкретную школу, но обычно в рабочем порядке с учредителем решаем. В крайнем случае, в близлежащие школы всегда попадут. Потому что действительно спрос на рабочие профессии выше. Сварщики получают от 120 тысяч до 200 тысяч рублей. Столько ни один госслужащий не получает. Поэтому, в колледжи спрос даже больше, чем в 10-е классы. Если ребенок хочет учиться в 10-м классе, у меня нет историй за 2025 год и предыдущие годы, чтобы он в 10-ый класс не попал»,— рассказал Михаил Крупин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus