Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Депутаты Госсобрания Марий Эл заслушают доклады силовиков

Президиум Государственного Собрания Республики Марий Эл под председательством спикера Михаила Васютина утвердил повестку предстоящей сессии и определил даты основных мероприятий марта. Заседание состоялось накануне открытия четырнадцатой сессии, которое намечено на 26 февраля. В проект повестки сессии вошел 21 вопрос.

Согласно утвержденному графику, 26 марта 2026 года пройдут сразу два важных мероприятия: День депутата и «правительственный час».

Правоохранительный блок станет главной темой Дня депутата. Перед народными избранниками выступят прокурор республики Илдус Нафиков и и. о. руководителя СУ СКР по Марий Эл Евгений Тумандейкин. Докладчики представят итоговые отчеты о работе ведомств за 2025 год, а также дадут оценку текущему состоянию законности и правопорядка в регионе.

Второй блок повестки — «правительственный час» — посвятят экономике, а именно проблеме кадрового голода. С информацией о том, как реальный сектор региона справляется с нехваткой персонала, выступит министр промышленности, экономического развития и торговли Владимир Халюзин.

Кроме того, Президиум утвердил план по обновлению регионального законодательства. До конца мая депутатам предстоит привести семь республиканских законов в соответствие с федеральными нормами, принятыми в конце прошлого — начале текущего года. Корректировки ожидаются в законах о мировых судьях, деятельности Избиркома и Правительства, а также в регулировании торговли и антикоррупционном законодательстве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus