Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мэр Красноярска ради комфорта пешеходов призвал подрядчиков к поэтапности благоустройства улиц

Мэр Красноярска Сергей Верещагин в целях безопасности и комфорта пешеходов призвал подрядчиков к поэтапности благоустройства улиц в исторической части краевого центра. Как сообщил Сергей Викторович в соцсети и мессенджерах, в этом году планируют благоустроить помимо улицы Диктатуры Пролетариата и Кирова ещё и улицу Сурикова. В прошлом году благоустройству подверглись 4 улицы: Дзержинского, Перенсона, 9 Января и Каратанова, сроки по которым были подрядчиком сорваны не один раз.

"Прорабатываем решение сделать комфортнее в этом сезоне ещё одну улицу исторического центра – имени нашего великого земляка, художника Василия Сурикова. Специалисты разрабатывают техдокументацию, уточняют все вопросы по финансированию и видам работ. Но в целом задачи примерно те же, что и на Кирова с Диктатуры Пролетариата: обновить пешеходную часть, уличную мебель, освещение с переносом линий под землю. Отдельно – ремонт дороги.

На что поручил обратить внимание по всем трём объектам, учитывая первый, достаточно непростой опыт работ в прошлом году:
• обращения жителей по организации работ. В контракты с этого года заложено требование к подрядчикам обеспечивать пешеходную доступность и безопасность;
• синхронизация работ в связи с необходимостью археологических раскопок на Сурикова и замены сетей на Диктатуры;
• поэтапное выполнение. Сначала благоустройство на одной стороне улицы, по завершении – на противоположной;
• аккуратное обращение с существующими деревьями и кустарниками", - говорится в опубликованном посте градоначальника.

Ранее с получившей "последнее красноярское предупреждение" фирмой из-за срыва сроков в прошлом году благоустройства улиц Дзержинского, Перенсона, 9 Января и Каратанова мэрия снова заключает контракт. Напомним, в этом году благоустройству подвергнутся улицы Диктатуры Пролетариата и Кирова. И основными благоустроительными работами пешеходной части на улице Диктатуры Пролетариата будет заниматься небезызвестная фирма ООО «Енисейгрупп».

Фото: "Сергей Верещагин, глава Красноярска", МАХ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus