Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Великобритания вводит обязательное требование о наличии разрешения на въезд в страну

С сегодняшнего дня посетители из 85 стран должны заранее получить электронное разрешение на въезд в Великобританию, иначе им будет запрещен въезд.

Как передает Report, об этом сообщило министерство внутренних дел Великобритании.

В соответствии с системой электронного разрешения на въезд (ETA) все посетители, которым не требуется виза для въезда в Великобританию, должны приобрести предварительное разрешение на въезд онлайн по цене 16 фунтов стерлингов (21,57 доллара США).

Эта мера была введена в 2023 году и распространена на европейских туристов в апреле прошлого года, но ее соблюдение было необязательным.

Однако с 25 февраля для посещения Великобритании посетителям станет обязательным наличие электронного разрешения на въезд (ETA).

Это означает, что "авиакомпании будут отказывать в посадке пассажирам, у которых нет электронного разрешения на въезд (ETA), электронной визы (eVisa) или других действительных документов", - заявило ведомство.

Вместе с тем, граждане Великобритании и Ирландии, включая лиц с двойным гражданством, а также лица, имеющие право на проживание в Великобритании, освобождаются от необходимости получения электронного разрешения на въезд (ETA).

В свою очередь, министр миграции Великобритании Майк Тапп, комментируя новое обязательное правило, заявил: "Программа ETA является важной частью нашей работы по укреплению безопасности границ Великобритании, помогая обеспечить более эффективное и современное обслуживание, удобное как для посетителей, так и для британской общественности".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus