Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

The Times: документы о связях Эндрю с Эпштейном уничтожены

В Великобритании следователи обнаружили уничтоженные документы о перелетах двадцатилетней давности экс-принца Эндрю и Джеффри Эпштейна. В результате расследованию стало сложнее подтвердить их связи. Эндрю арестован в Норфолке 19 февраля.

Следователи из Великобритании, занимавшиеся расследованием связей экс-принца Эндрю с финансистом Джеффри Эпштейном, который был обвинён в педофилии, выяснили, что некоторые важные документы были уничтожены из-за истечения сроков их хранения. Об этом сообщает The Times.

Проверка касалась информации о перелетах, совершенных двадцать лет назад, которые могли бы иметь связь с визитами Эпштейна и его окружения в Великобританию. Экс-принц Эндрю, который является братом короля Карла III, возможно, совершал полеты для встреч с финансистом на самолетах военно-воздушных сил. Однако, по установленным регламентам, королевские ВВС сохраняют списки пассажиров лишь в течение трех месяцев, что привело к уничтожению данных, осложняя или даже делая невозможным процесс следствия касаемо перемещений подозреваемых.

Тем не менее, существует некоторая надежда, так как коммерческие авиаперевозчики хранят данные о пассажирах на срок до семи лет, что может помочь обнаружить альтернативные источники информации.

19 февраля младшего брата короля Карла III, находящегося в опале, арестовали в его резиденции Сандрингем, расположенной в графстве Норфолк. Эндрю был лишен титулов в октябре 2025 года. Перед тем как основная часть материалов дела Эпштейна стала публичной, экс-принц покинул поместье Роял-Лодж и уехал в изгнание в Норфолк.

После его ареста появилась информация о том, что экс-принцу может грозить пожизненное заключение. Представители власти заявили, что задержание Эндрю связано с подозрением в ненадлежащих действиях на государственной службе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus