Рифер Vitality по CS2 допустил смену планов подготовки команды к мейджору ради Grand Slam
Игрок состава Team Vitality по Counter-Strike 2 Шахар «flameZ» Шушан в интервью порталу HLTV рассказал о сложностях турнирного графика и мотивации коллектива на PGL Cluj-Napoca 2026.
Смена приоритетов
По словам киберспортсмена, тренерский штаб всегда планирует выход на пик формы к конкретным ивентам. Изначально главной целью сезона был Cologne Major. Однако успехи команды поставили перед ней новую задачу.
«Возможно, планы немного изменились из-за того, что на кону стоит Grand Slam».
Шушан отметил, что было бы «красиво» выиграть и мейджор, и Intel Grand Slam в Кельне, но команда постарается закрыть этот вопрос раньше — на турнирах в Рио или Атланте.
Отношение к «проходным» турнирам
Несмотря на плотный график (серия турниров Bounty — Краков — Клуж-Напока), Vitality не делит чемпионаты на важные и второстепенные.
«Я бы не сказал, что этот турнир — главный приоритет, но каждый раз, когда мы приезжаем… все всё равно заряжены, мотивированы, готовятся».
Команда приехала в Румынию, чтобы протестировать турниры от PGL, так как ранее посещала от этого оператора только мейджоры.
Турнир PGL Cluj-Napoca 2026 проходит с 14 по 22 февраля. Призовой фонд составляет $625 тыс.
Недавно эксперты подкаста Snake & Banter жестко раскритиковали текущую форму Team Spirit, назвав игру команды «преступлением» против таланта donk. Аналитики заявили, что российский клуб использует своего звездного рифлера неправильно и зря тратит его потенциал.
Ранее сербская организация PARIVISION сотворила сенсацию на турнире PGL Cluj-Napoca, обыграв именитый состав FaZe Clan. Команда сумела собраться после разгромного поражения на первой карте и выиграла серию со счетом 2:1.