Патрушев: планы НАТО подразумевают блокаду Калининградской области
Помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев рассказал, что именно НАТО планирует делать в отношении России.
В беседе с aif.ru Патрушев отметил, что альянс может попытаться блокировать Калининградскую область.
«Среди прочего, натовские планы подразумевают блокирование Калининградской области, захваты торговых судов, диверсии на подводных коммуникациях, в которых потом цинично нас же и обвинят», — указал он.
Также Николай Патрушев заявил о необходимости постоянного присутствия значительных сил ВМФ России для защиты торговых судов от «западных корсаров».
Он подчеркнул, что отечественный флот — лучший гарант безопасности судоходства, особенно в удалённых от страны регионах.Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Патрушев: планы НАТО подразумевают блокаду Калининградской области появились сначала на Общественная служба новостей.