Более 350 тыс. человек в Подмосковье прошли диспансеризацию с начала года
С начала 2026 года более 350 тыс. жителей Подмосковья прошли диспансеризацию, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.
«Диспансеризация, или профосмотр – это регулярная диагностика организма. Они позволяют своевременно обнаружить различные патологии и назначить эффективное лечение. С начала года такой возможностью воспользовались более 350 тыс. человек. В результате у 61% прошедших обследования были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи», – приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Максима Забелина.
В ведомстве напомнили, что записаться на диспансеризацию можно на портале «Здоровье» zdrav.mosreg.ru, по номеру 122, а также через инфомат в поликлинике или чат-бот в мессенджере Max и Telegram.