Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СМИ: Неизвестный заключенный заходил в камеру Эпштейна в ночь его смерти

Как сообщает издание Daily Mail, обнародованные файлы Министерства юстиции США свидетельствуют, что в ночь смерти Эпштейна в его камеру мог попасть другой заключенный. Однако, как отмечает автор публикации, эти данные противоречат предыдущим заявлениям властей, передает focus.ua

Как отметили в ФБР и Управлении генерального инспектора (OIG), на видеозаписях из Столичного исправительного центра в Нью-Йорке видно оранжевую фигуру, которая поднималась по лестнице к камере Эпштейна около 22:39 9 августа 2019 года — почти за девять часов до того, как его тело нашли без сознания.

Официально сообщалось, что Эпштейн покончил жизнь самоубийством после 6:30 утра 10 августа, когда его обнаружил работник колонии во время завтрака. В то же время две камеры, находившиеся рядом, в тот вечер "вышли из строя".

В отчете OIG отмечается, что оранжевая вспышка на видео, вероятно, была заключенным, который двигался по лестнице. И все же инспектор при этом предположил, что человек на видео мог просто выполнять рутинную работу, например переносить постельное белье.

Ранее, еще в 2019 году, высокопоставленные чиновники США уверяли, что в камеру Эпштейна никто не заходил. В частности, генеральный прокурор Билл Барр заявлял, что лично проверил записи и убедился, что в камере не было посторонних лиц. Кроме того, бывший заместитель директора ФБР Дэн Бонгино также утверждал, что на видео видно только Эпштейна.

И все же при просмотре записи много у кого возникли вопросы по ее редактированию, поскольку на ней заметно, что некоторые кадры вырезаны, а метаданные показывают многочисленные изменения в мае 2025 года.

Среди файлов также обнародовано электронное письмо от бывшего сотрудника ранчо Зорро, в котором утверждается, что по приказу Эпштейна и Гислейн Максвелл на территории поместья были похоронены две девушки, погибшие во время насильственных действий. Письмо содержало также ссылку на видео с якобы участием Эпштейна и требование оплаты одного биткойна за доступ к материалам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus