Синоптик Шувалов допустил, что следующая зима в Москве будет тёплой
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов предположил, что следующая зима в столичном регионе может быть тёплой.
Если усреднить показатели за последние 20—30 лет, будет видно, что температура воздуха неуклонно растёт, отметил он в беседе с НСН.
«Например, с 1991 по 2020 годы температура января в Москве выросла с -9 до -6 °C, то есть на три градуса. Это очень много», — подчеркнул Шувалов.
А ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в беседе с агентством городских новостей «Москва» сообщила, что в выходные дни, 7—8 февраля, погоду в столичном регионе будет определять атлантический циклон.
В ночные часы в столице будет в пределах -13…-16 °C, днём -10…-12 °C. Также в эти дни ожидается небольшой снег, добавила Позднякова.
Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус спрогнозировал облачную и снежную погоду в Москве 6 февраля.